Qazaqstan Project Management Awards – 2021

3-4 декабря в Казахстане прошел Форум проектного совершенствования где были объявлены победители II Национального конкурса «Qazaqstan Project Management Awards – 2021». Данный конкурс был организован совместно с Администрацией Президента, Канцелярией Премьер-Министра, Министерством национальной экономики, Национальной палатой предпринимателей «Атамекен», ПРООН и ЮНИСЕФ в Казахстане.

Основная цель конкурса – поддержка государственных органов, организаций, активно внедряющих и применяющих в своей деятельности методы и инструменты проектного менеджмента, стимулирование служащих к развитию лидерства и новых компетенций.

Конкурс проходил в несколько этапов – онлайн прием заявок, оценка отчётов конкурсантов профессиональными асессорами, рассмотрение и определение финалистов членами Жюри, в состав которого вошли представители государственных органов и профессиональных проектных сообществ.

Победителей награждали на Форуме, проведенного в рамках данного конкурса.

Отличительной особенностью Конкурса данного года является расширение категорий участников – принимают участие не только государственные органы, но и представители бизнеса, неправительственных организаций, квазигосударственного сектора и высших учебных заведений.

В текущем году также возросло количество заявок. Было подано свыше 300 заявок, что говорит об интересе к конкурсу.

Уже второй год подряд Национальный конкурс QazPMA объединяет проектных менеджеров для совместной работы и обмена опытом по эффективному развитию и применению инструментов проектного управления в нашей стране.

Проведение I Национального конкурса QazPMA в 2020 году позволило сформировать нормативную базу в сфере проектного менеджмента в стране и приступить к реализации Национальных проектов.